Выбираем покрывало на спальную кровать: советы

Перед тем как приступить к выбору покрывала, стоит оценить весь интерьер спальной комнаты. Кровать – это сердце спальни, и от ее вида будет зависеть вся атмосфера спальни.

Кроме того, покрывало выполняет ряд функций:

— осуществляет защитное влияние на постельное белье, защищает его от пыли и загрязнений;
— позволяет не напрягаться при выборе цвета постельного белья, ведь здесь куда важнее будет выбрать правильное покрывало;
— кровать, которая заправлена покрывалом, имеет более опрятный вид;
— замена покрывала позволяет освежить интерьер.

Рассмотрим аспекты, которые следует учитывать при выборе покрывала.

1. Размер имеет значение. Особенно тогда, когда малогабаритная комната оборудована большой двуспальной кроватью. В таком случае покрывало следует выбирать в тон всей комнаты или на тон-два светлее, не стоит делать акцент именно на кровати. Если же хочется яркого акцента, то лучше приобретите яркую модульную картину, которая разбавит единство цветовой гаммы.

2. Классика одного стиля. Универсальным вариантом является подбор покрывала к портьерам по цвету и материалу. Это давнее дизайнерское решение, но оно актуально и сегодня.

3. Яркий акцент. Это допустимо для спален умеренных и больших размеров, которые оформлены в пастельных оттенках. В таком случае яркий акцент не будет лишним, а кровать станет визуальным центром вашей комнаты.

4. Индивидуальность – залог гармоничного интерьера. Не стоит копировать дизайны спален, которые Вы увидели по телевизору или в дорогих отелях. Ведь то, что подходит одному помещению, может не подходить другому. Это касается и покрывал. Многослойные покрывала красивые и имеют богатый вид, но не стоит их применять в маленьких спальнях, а вот в комнатах средних и больших размеров это отличный вариант. Поэтому стоит учитывать нюансы собственного жилья, и тогда Вы получите прекрасный гармоничный интерьер!

5. Нестандартные покрывала для нестандартных людей. Очень популярными стали кровати нестандартных размеров и формы. Не стоит их застилать обычным покрывалом. Не везде пока можно подобрать покрывало на спальную кровать нестандартной формы, но это все-таки возможно. Просто приложите немного усилий.

Отличным и беспроигрышным решением являются однотонные покрывала, которые прекрасно дополнят любой интерьер. Главное правильно подобрать цвет, а это уже зависит от особенностей Вашей спальни.

Необходимо обращать внимание на характеристики изделия, если для Вас важен срок службы покрывала. Стоит выбирать только качественные материалы. Хорошим вариантом станет хлопок. Покрывала из такой ткани характеризуются высокой износостойкостью, не вызывают аллергических реакций, хорошие в стирке, не линяют.

Компания "Альмира Микс" – это успешная компания, работающая на рынке более пяти лет. За это время мы значительно расширили ассортимент своих товаров. У нас можно приобрести высококачественные покрывала премиум-класса. Весь ассортимент магазина можно посмотреть в каталоге товаров на сайте магазина. Удачных покупок!